Рубль начнет дорожать с 2013 года
Новости Тулуна > Рубль начнет дорожать с 2013 года
www.kp.ru Юлия МАКАРОВА (вчера, 18:03)
Инвестбанкиры ожидают заметного укрепления российской валюты
Западные аналитики сделали реверанс российской национальной валюте. Один из крупнейших в мире инвестбанков Goldman Sachs опубликовал прогноз курса рубля: банковские эксперты считают, что в ближайшие полгода российские деньги подорожают до 29 рублей за доллар.
В году текущем, правда, курс отечественной валюты сильно не изменится - укрепление прогнозируется лишь с января. Зато к апрелю он может вырасти до 29,2 рублей за одного «американца», чтобы к осени спуститься до 28,8 рублей. За год рубль укрепится на 7%, уверены аналитики.
Причина такого роста проста - дорогая нефть. «Черное золото», как ожидается, взлетит в цене до 130 долларов к следующему декабрю. Сейчас она стоит дешевле почти на целую двадцатку «зеленых».
В отличие от нефтедолларов, импорт вскоре перестанет рекою течь в Россию. В первой половине года поставки из-за бугра приросли всего на 4,5%, а в прошлом году темпы были в десять раз быстрее. И это тоже хорошо сказывается на самочувствии рубля.
Ко всему прочему в Россию, если верить банкирам, ударно побегут капиталы. Острая фаза кризиса миновала, и инвесторы готовы вкладываться в развивающиеся страны.
Отрадный прогноз появился очень кстати. Со следующего года Центробанк практически перестанет регулировать курсы - валютные коридоры будут отменены. Правда, рубль укрепляться уже начал. Несмотря на встряски и всплески на рынках, с середины лета отечественная валюта уже подорожала на 7%.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 23 2012 13:26

Октябрь 26 2012 19:19
AlexHo
Комсомольской правды*

Октябрь 26 2012 19:18
AlexHo
цитата
Один из крупнейших в мире инвестбанков Goldman Sachs опубликовал прогноз курса рубля...и потом, публикация Комсомобской правды.

Октябрь 24 2012 11:14
mekhan
Тупо постить, ничем не подтвержденные новости, удел людей недалеких... реально же наблюдается стабильное падение рубля и никакая нефтеигла не может являться панацеей для страны с "мёртвой" промышленностью и "восточным базаром" вместо экономики.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30